primedocs
PRIME CAPITAL VC
INTELIGÊNCIA DOCUMENTAL

Conhecimento, organizado.

Acervo documental da Prime Capital, com extração, classificação e aprovação no mesmo lugar.

Case demonstrativo ↗
15 documentos 6 na triagem 4 em revisão 4 aprovados 2 revisões atrasadas Alterações valem só para a sua sessão · 15/25 documentos
↑ Importar documento

O arquivo é lido no servidor da demonstração: texto, páginas, planilhas e campos são extraídos por regras locais. O original não é guardado. PDFs digitalizados (imagem) não têm OCR.

Acervo documental

15 de 15 CSV ↓
TXT

Checklist de onboarding de cedente — Aurora Alimentos

Checklist de cadastro · 28/09/2026

Pendente
PDF

Termo de cessão de créditos TC-2026/087 — Aurora Alimentos

Termo de cessão de crédito · 28/09/2026

Pendente
XLSX

Fluxo de caixa projetado — 4º trimestre de 2026

Fluxo de caixa · 27/09/2026

Pendente
DOCX

Proposta comercial — antecipação de recebíveis — Brisa Norte

Proposta comercial · 26/09/2026

Pendente
PDF

Certidão negativa de débitos — Vale Sereno Embalagens

Certidão · 25/09/2026

Pendente
PDF

Contrato de prestação de serviços de custódia — Âncora

Contrato de prestação de serviços · 24/09/2026

Em revisão
DOCX

Ata do comitê de crédito — 23/09/2026

Ata de reunião · 23/09/2026

Em revisão
XLSX

Borderô de duplicatas — Aurora Alimentos — set/2026

Borderô de títulos · 22/09/2026

Em revisão
PDF

Procuração — representação perante instituições financeiras

Procuração · 21/09/2026

Pendente
PDF

Contrato social — 7ª alteração — Solare Participações

Contrato social / alteração · 18/09/2026

Rejeitado
DOCX

Relatório de due diligence — Brisa Norte Distribuidora

Relatório de due diligence · 16/09/2026

Em revisão
XLSX

Balanço patrimonial 2025 — Horizonte Industrial

Balanço patrimonial · 15/09/2026

Aprovado
DOCX

Acordo de confidencialidade — Venturo Tecnologia

Acordo de confidencialidade · 03/09/2026

Aprovado
PDF

Nota fiscal de serviços NFS-2026/000418 — Âncora

Nota fiscal de serviços · 02/09/2026

Aprovado
DOCX

Política de PLD/FT — versão 4

Política interna · 01/09/2026

Aprovado
XLSX · 3 planilhas
↓ Texto
ABC
1 Conta31/12/202531/12/2024
2 Caixa e equivalentes4.812.3003.954.120
3 Contas a receber de clientes18.406.55016.220.410
4 Estoques12.930.87011.874.300
5 Tributos a recuperar1.284.9001.102.650
6 Ativo circulante37.434.62033.151.480
7 Imobilizado líquido26.118.40024.905.310
8 Intangível1.942.1801.610.000
9 Ativo não circulante28.060.58026.515.310
10 Total do ativo65.495.20059.666.790

10 linhas com dados

ABC
1 Conta31/12/202531/12/2024
2 Fornecedores9.874.2108.962.400
3 Empréstimos e financiamentos (CP)6.120.0005.480.000
4 Obrigações trabalhistas e tributárias3.402.8803.118.940
5 Passivo circulante19.397.09017.561.340
6 Empréstimos e financiamentos (LP)14.380.00015.920.000
7 Passivo não circulante14.380.00015.920.000
8 Capital social20.000.00020.000.000
9 Reservas de lucros11.718.1106.185.450
10 Patrimônio líquido31.718.11026.185.450
11 Total do passivo e patrimônio líquido65.495.20059.666.790

11 linhas com dados

AB
1 InformaçãoConteúdo
2 EmpresaHorizonte Industrial S.A.
3 CNPJ78.695.681/0001-47
4 MoedaReais (R$)
5 Data-base31/12/2025
6 AuditoriaDemonstração não auditada

6 linhas com dados

CNPJ valor data — destaques gerados pelas regras de extração.